চ্যানেল হিন্দুস্থান, নিউজ ডেস্ক-
বাংলায় তীব্র গরম থেকে বিকেলে মিলতে পারে রেহাই। কারণ, মঙ্গল ও বুধবার রাজ্যে ঝড়বৃষ্টির সম্ভাবনা, এমন জানালো হাওয়া অফিস। হতে পারে শিলাবৃষ্টি সহ ভারী বৃষ্টিপাত। শুধু কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গই নয়, উত্তরবঙ্গেও ভারী বৃষ্টির সতর্কতা জারি করেছে হাওয়া অফিস।
মঙ্গলবার সকাল থেকে কলকাতায় পরিষ্কার আকাশ। বেলা যত বাড়ছে গরম ও আর্দ্রতা বাড়ছে, যার ফলে অস্বস্তিও বাড়বে। বিকেল বা সন্ধের দিকে ঝড়বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। এদিন সকালের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ২৯.৩ ডিগ্রি। সোমবার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৩৬ ডিগ্রি। বাতাসে আপেক্ষিক আর্দ্রতা বা জলীয় বাষ্পের পরিমাণ ৪৪ থেকে ৯০ শতাংশ।
আলিপুর আবহাওয়া দপ্তরের পূর্বাভাস অনুযায়ী, মঙ্গলবার থেকে শনিবার পর্যন্ত রাজ্যজুড়ে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ ঝড়বৃষ্টি সম্ভাবনা। মঙ্গল ও বুধবার ঝড়বৃষ্টির সম্ভাবনা তুলনামূলক বেশি। ৫০ থেকে ৬০ কিলোমিটার বেগে দমকা ঝোড়ো হাওয়া বইবে। কিন্তু বৃহস্পতিবার ঝড়বৃষ্টি হবে, তবে তার তীব্রতা কম। শুক্র এবং শনিবার ফের বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টির সম্ভাবনা। সঙ্গে ৪০-৫০ কিলোমিটার বেগে বইতে পারে দমকা হাওয়া।
বিক্ষিপ্তভাবে, বৃষ্টিতে ভিজতে পারে উত্তরবঙ্গ। শিলাবৃষ্টির আশঙ্কাও রয়েছে, এমনই খবর হওয়া অফিসের। আগামী ২৪ ঘণ্টায় আলিপুরদুয়ারে ভারী বৃষ্টির সতর্কতা। কোচবিহার, আলিপুরদুয়ার ও জলপাইগুড়িতে, বৃহস্পতিবার ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা ।
Channel Hindustan Channel Hindustan is Bengal’s popular online news portal which offers the latest news