নিজস্ব সংবাদদাতা
শিলিগুড়ি:
প্রতীক্ষার অবসান ঘটিয়ে ফের চালু হলো টয় ট্রেন।শুক্রবার নিউজলপাইগুড়ি থেকে ৮জন পর্যটককে নিয়ে যাত্রা শুরু করে সকলের প্রিয় খেলনা ট্রেন।পাহাড়ে অশান্তির জন্য গত ১২জুন থেকে টানা ২৬সেপ্টেম্বর অবধি বন্ধ ছিলো এই ট্রেন।এরপর পাহাড়ে ধীরে ধীরে শান্তি ফিরলেও রেললাইন ঠিক না থাকায় ট্রেন চালু করতে পারেনি দার্জিলিং হিমালয়ান রেলওয়ে।কিন্তু লাইন মেরামতির সময় বেশ কয়েকবার তারা ট্রায়াল রান করায় ট্রেনটিকে।এরপরই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয় বড়দিনের আগেই চালানো হবে প্রিয় টয় ট্রেন।
দেশ বিদেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে পর্যটকরা আসেন শুধু মাত্র এই ট্রেন চড়ার লোভেই।কিন্তু পাহাড়ের অশান্তির জেরে এই ট্রেন চালাতে না পেরে রেলের আধিকারিকরাও চিন্তিত হয়ে পড়ে।অবশেষে ১০৪ দিন পর ফের এই ট্রেন চালু করতে পেরে তারাও দারুণ খুশী।আর যে ৮জন যাত্রী ছিলেন তাদের মধ্যে স্মিতা গুপ্তা জানালেন, অনেকদিনের ইচ্ছা ছিলো এই ট্রেনটি চড়ার।
তাই সবসময় খোজ রাখতাম।কিন্তু কিছুতেই দেখি অনলাইনে এর টিকিট পাওয়া যাচ্ছিলনা।পরে অবশ্য খবরে দেখে জানতে পারি পাহাড়ে অশান্তি চলছে।তবে যেদিন দেখলাম টিকিট কাটা যাচ্ছে সঙ্গে সঙ্গে টিকিট কেটে ফেললাম।
আর এদিন চড়ে দার্জিলিং যেতে পেরে একটা অদ্ভুত অনুভুতি হচ্ছে।অন্যদিকে শিলিগুড়ির এক অনুষ্ঠানে যোগ দিতে এসে গোর্খা টেরিটোরিয়াল আডমিনিষ্ট্রেশনের চেয়ারম্যান বিনয় তামাং বলেন, আমি এই খবরটি পেয়েছি।এটা খুবই ভালো।আশাকরি এবার আবার পাহাড়ে পর্যটকদের ভীড় উপচে পড়বে।তবে আমি রেলের কাছে আবেদন করব টয় ট্রেনের টিকিটে ছাড় দেওয়ার জন্য।তবে ট্রেন চালু হয়ে যাওয়ায় পাহাড়েও খুশীর হাওয়া।কিন্তু অপেক্ষা রেল কতদিন এই ট্রেন ঠিকঠাক চালাতে পারে। দেখুন ভিডিও।
বিভিন্ন বিষয়ে ভিডিয়ো পেতে চ্যানেল হিন্দুস্তানের ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করুন
https://www.youtube.com/channelhindustan
https://www.facebook.com/channelhindustan