নীল বণিক
মুখ্যমন্ত্রী যদি সত্যিই ‘অস্ত্রের প্রদর্শনী’ বন্ধ করতে চান, তাহলে দশমীর পরের দিন একটি বিশেষ সম্প্রদায়ের অস্ত্র মিছিল আটকে দেখান। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে এই ভাষাতেই আক্রমণ বিশ্ব হিন্দু পরিষদের। মুখ্যমন্ত্রীকে কার্যত চ্যলেঞ্জ ছুঁড়ে বিশ্ব হিন্দু পরিষদের তরফে জানিয়ে দেওয়া হয়েছে, দশমীতে অস্ত্র পুজো বন্ধ করতে কোনও ফরমান মানা হবে না। দশমীতে কলকাতা সহ সারা রাজ্যের মোট তিনশোটি স্থানে অস্ত্র পুজো হবে বলে জানান সংগঠনের মিডিয়া ইনচার্জ সৌরাশিষ মুখোপাধ্যায়। পাশাপাশি তিনি জানান, হিন্দু সমাজের রীতি মেনেই এই পুজো হয়ে আসছে। বঁটি, তলোয়ার, বল্লম, হাত-দাঁ সহ বিভিন্ন হাতে বানানো অস্ত্র দিয়েই এই পুজো হবে। এতদিনের হিন্দু সমাজের পরম্পরা কোনও হুইপের দ্বারা বন্ধ করা যাবে না বলেও জানিয়ে দেন সৌরাশিষ।
একটি বিশেষ সম্প্রদায়কে অস্ত্র মিছিল করতে দেওয়া হবে অথচ হিন্দু সংগঠন গুলির বেলাতেই কেন এত নিয়ম? এমনই প্রশ্ন হিন্দু সংগঠন গুলির। হিন্দু সংগঠনগুলির নিজেদের ধর্ম পালন করার সম্পূর্ণ অধিকার আছে। তাঁদের এই অধিকারে পুলিশের হস্তক্ষেপ কখনওই বাঞ্ছনীয় নয় বলে জানিয়ে দেন সৌরাশিষ।
উল্লেখ্য, দশমীর দিন বিশ্ব হিন্দু পরিষদ সহ আরএসএসের অস্ত্র পুজোর উপর ফরমান জারি করেছেন মুখ্যমন্ত্রী। এমনকি পুলিশকেও এ বিষয়ে সজাগ থাকার নির্দেশ দিয়েছেন তিনি। পুজোর সময় দলের সাংসদ-বিধায়কদের এলাকা ছেড়ে না যাওয়ার নির্দেশও দিয়েছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। এরপরেই বিশ্ব হিন্দু পরিষদের নেতারা সরাসরি চ্যালেঞ্জ করেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সরকারকে।
বিভিন্ন বিষয়ে ভিডিয়ো পেতে চ্যানেল হিন্দুস্তানের ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করুন
https://www.youtube.com/channelhindustan
https://www.facebook.com/channelhindustan