দেবক বন্দ্যোপাধ্যায়
:
তৃণমূল ছেড়ে এসে কোন কুলে মুকুল!
বিজেপি না নিজের দল!
ম্যাচের শেষ বল পর্যন্ত উত্তেজনা ধরে রাখতে চাইছেন মুকুল, শুধু মুকুল নয়, বিজেপিও চাইছে নাটকের শেষ দৃশ্য পর্যন্ত যেন চেয়ারে টানটান বসে থাকে দর্শক। কৈলাস বিজয়বর্গীয়র সঙ্গে বৈঠকের পর মুকুলের হাসিতে অনেকে মোনালিসা খুঁজে পেলেও এদিন জল গড়িয়েছে সামান্যই। বিজেপির শীর্ষ সুত্রের বক্তব্য অনুযায়ী, এদিন ‘সামান্য চর্চা’ই হয়েছে। তবে এটুকু নিশ্চিত করে বলার সময় এসেছে যে মুকুলের জন্য বিজেপির দরজা খোলা আছে। তবে এই কথার মানে এটা কখনওই নয় যে মুকুল বিজেপিতে যাচ্ছেন। বিজেপির দরজা যেমন খোলা রয়েছে, একই সঙ্গে মুকুল নতুন দল করে এনডিএ-র শরিক হতে চাইলেও বিজেপির কোনও আপত্তি নেই।
কৈলাস বিজয়বর্গীয়র সঙ্গে সোমবারের বৈঠকে এই বিষয়টি নিশ্চিত হয়েছে বলেই কৈলাসের অতি ঘনিষ্ঠ মহলের খবর।
তবে খেলা এখানেই শেষ হয়নি। রাজ্য -রাজনীতির মুকুল-কাণ্ডে যমুনার জল আরও কিছুটা গড়াবে! শেষ পর্যন্ত অমিত শাহের টেবিলেই, মুকুলের এই ‘কোন পথে যে চলি’ নাটকের যবনিকাপাত! তবে এক্ষুনি কিছুই হচ্ছে না। বিজেপির এক সর্বভারতীয়, শীর্ষস্থানীয় নেতার কথা অনুযায়ী, এখনও সময় লাগবে।
কতটা সময়! অষ্টমীর অঞ্জলি দিয়েছেন মুকুল। মহরমেও যা করার করেছেন। এবার কী শ্যামা মায়ের চরণে জবাফুল দিয়েই জোড়াফুলের বিরুদ্ধে লড়াইয়ে নামবেন মুকুল!
এখন সেদিকেই তাকিয়ে রাজনৈতিক মহল।
বিভিন্ন বিষয়ে ভিডিয়ো পেতে চ্যানেল হিন্দুস্তানের ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করুন
https://www.youtube.com/channelhindustan
https://www.facebook.com/channelhindustan
Channel Hindustan Channel Hindustan is Bengal’s popular online news portal which offers the latest news