মধুমন্তী 
যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক কার্যালয় অরবিন্দ ভবনের সামনে চলা বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রছাত্রীদের দেড় দিনের অবস্থান বিক্ষোভ আপাতত তুলে নেওয়া হয়েছে গতকাল। যদিও আন্দোলন বন্ধ হচ্ছে না একেবারেই।
অন্যদিকে অন্যান্য বিশ্ববিদ্যালয়গুলোতেও ছড়িয়ে দেওয়া হবে এই আন্দোলনের ধারা, এমনই মত যাদবপুরের পড়ুয়াদের। ইতিমধ্যেই আন্দোলনের কাজ শুরু করে দিয়েছে প্রেসিডেন্সি। এ বিষয়ে প্রেসিডেন্সির ইন্ডিপেনডেন্ট কাউন্সিল(আইসি) ফোরামের অ্যাক্টিভিস্ট অয়ন চক্রবর্তী জানান, “ইতিমধ্যেই আমাদের কাজ শুরু হয়ে গেছে। বিভিন্ন ফ্যাকল্টিতে গিয়ে আমরা কথা বলেছি। তবে আগামী বুধবার প্রেসিডেন্সিতে ইউনিয়ন জেনারেল বডি মিটিং হওয়ার পরই চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত হবে আমরা রাজ্য সরকারের এই ঘোষণার বিরুদ্ধে ঠিক কোন পদক্ষেপ নেব।”
এদিকে যাদবপুর, প্রেসিডেন্সির মতো অন্যান্য বিশ্ববিদ্যালয়গুলোও নিজেরদের মতো করে কর্মসূচী নেওয়ার পরিকল্পনা নিচ্ছে। তবে ছাত্র রাজনীতির আঁতুড় ঘর যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয় আগামিদিনে ঠিক কোন পথে হাঁটে সেটা সময়ের অপেক্ষা।
আরও পড়ুন
মুখ্যমন্ত্রী নিম্নমেধার ছাত্রী, শিক্ষামন্ত্রী টুকলিবাজ, ছাত্রদের সমর্থনে বেপরোয়া অরুণাভ
লাইক শেয়ার ও মন্তব্য করুন
বিভিন্ন বিষয়ে ভিডিয়ো পেতে চ্যানেল হিন্দুস্তানের ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করুন
Channel Hindustan Channel Hindustan is Bengal’s popular online news portal which offers the latest news