Breaking News
Home / TRENDING / এবার শপিংমলেও দিতে হবে প্রবেশমূল্য! আসছে নয়া নির্দেশিকা

এবার শপিংমলেও দিতে হবে প্রবেশমূল্য! আসছে নয়া নির্দেশিকা

চ্যানেল হিন্দুস্তান ব্যুরো।

আনলক ফেজ ওয়ানে (Unlock Phase-1) একাধিক নিয়মের বেড়াজালের মধ্যেই প্রায় তিনমাস পর খুলেছে শহর ও জেলার একাধিক শপিং মল। স্বাভাবিকভাবেই ভিড় হওয়ার আশঙ্কা রয়েছেই। সেই কারণে অভিনব উদ্যোগ নিল বেশ কয়েকটি শপিং মল কর্তৃপক্ষ। ভিড় কমাতে প্রবেশ মূল্য ধার্য করা হল ১০০ টাকা। করোনা ভাইরাসের (Coronavirus) সংক্রমণ রুখতে দীর্ঘদিন ধরেই বন্ধ ছিল রাজ্যের সমস্ত শপিংমল। বর্তমানে পরিস্থিতি ধীরে ধীরে স্বাভাবিক হতে শুরু করায় শপিংমলগুলি খোলার ক্ষেত্রে ছাড় দিয়েছে সরকার। তবে সেক্ষেত্রে বেশ কিছু নিয়ম মানতেই হবে কর্তৃপক্ষ ও ক্রেতাদের। কিন্তু নিয়ম মানলেও তিনমাসের ব্যবধানে শপিংমল খোলায় ভিড় হওয়াটাই স্বাভাবিক।

কারণ প্রসঙ্গে শপিং মল (Shopping Mall) মানেই যে শুধু কেনাকাটা, তা তো নয়। উইন্ডো শপিং করতেও বহু মানুষ, মূলত নেটিজেনরা হাজির হয় মলগুলোতে। সেক্ষেত্রে সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখা কঠিন হতে পারে। সেইদিক মাথায় রেখেই আসানসোল ও নরেন্দ্রপুরের বেশ কিছু শপিংমলে ধার্য করা হয়েছে প্রবেশ মূল্য। জানা গিয়েছে, আসানসোলের শপিংমলটির ক্ষেত্রে প্রবেশের সময় যে ১০০ টাকা দিতে হচ্ছে, কেনাকাটা করলে সেখান থেকে বাদ দেওয়া হচ্ছে ওই অর্থ। এভাবেই ভিড় নিয়ন্ত্রণ ও সংক্রমণ রোখা সম্ভব হবে বলে মনে করা হচ্ছে।

তবে শুধুই ভিড় নিয়ন্ত্রণে জোর দেওয়াই নয়, এছাড়াও ক্রেতা-বিক্রেতা উভয়ের স্বার্থে একাধিক পদক্ষেপ নিয়েছে মল কর্তৃপক্ষগুলি। প্রবেশের আগেই স্বাস্থ্য পরীক্ষা করা হচ্ছে প্রত্যেকের। প্রবেশের পর যদি কেউ অসুস্থ হয়ে পড়েন, তাঁর জন্য রয়েছে আলাদা ব্যবস্থা। এছাড়াও স্যানিটাইজ করা হয়েছে এসকেলেটর, টয়লেট থেকে শুরু করে প্রতিটি জায়গা। লিফটে প্রবেশের ক্ষেত্রেও বেঁধে দেওয়া হয়েছে সংখ্যা। সবমিলিয়ে বলাই যায় যে, নিরাপত্তা নিশ্চিত করে তবেই ক্রেতাদের জন্য দ্বার খুলেছে শপিং মল কর্তৃপক্ষ।

Spread the love

Check Also

Big Breaking: হুমায়ুনকে ওয়েসির ‘ফিলার,’ কী উত্তর দিলেন তৃণমূলের বিধায়ক

দেবক বন্দ্যোপাধ্যায় হুমায়ুনকে ওয়েসির ফোন! দল তাঁকে শো-কজ করেছে। তিনি সেই শো-কজের উত্তরও দিয়েছেন। তাতেও …

রাহুলের পাইলট প্রোজেক্ট, মুর্শিদাবাদ কংগ্রেসে আধিপত্য হারাতে পারেন অধীর

দেবক বন্দ্যোপাধ্যায় পশ্চিমবঙ্গ নিয়ে রাহুল গান্ধির নতুন উদ্যোগে মুর্শিদাবাদের কংগ্রেস রাজনীতিতে খর্ব হতে পারে অধীর …

আমি আসছি! নাম না করে শুভেন্দুকে শাসালেন আনিসুর

চ্যানেল হিন্দুস্থান, নিউজ ডেস্ক: নাম না করে বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারিকে শাসালেন আনিসুর রহমান। একদা …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *