Breaking News
Home / TRENDING / দাবি মিটল, চালু হল ব্রাহ্মণ ভাতা, পুরহিতদের হাতে চেক তুলে দিলেন মেয়র ফিরহাদ

দাবি মিটল, চালু হল ব্রাহ্মণ ভাতা, পুরহিতদের হাতে চেক তুলে দিলেন মেয়র ফিরহাদ

ওয়েব ডেস্ক:

অবশেষে কলকাতার শ্মশানগুলির অগ্রদানী ব্রাহ্মণদের হাতে ভাতা তুলে দিল পুরসভা। এবিষয়ে আগেই সিদ্ধান্ত হয়েছিল। সোমবার পুর ভবনে ব্রাহ্মণদের হাতে চেক তুলে দেন মেয়র ফিরহাদ হাকিম।

প্রসঙ্গত, একপক্ষকে ‘তোষণ’ নিয়ে রাজ্যের বিরোধীদের কাছ থেকে বার বার কথা শুনতে হয়েছে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে। লোকসভার ফলাফলেও তার প্রভাব পড়েছে বলে মনে করেছে রাজ্যের রাজনৈতিক মহল। সব মিলিয়ে ইমামভাতা চালু হওয়ার পর থেকেই ব্রাহ্মণদের জন্যও ভাতা চালুর দাবি ওঠে। দাবির স্বপক্ষে পুরহিতদের একাধিক সংগঠন শহর কলকাতায় পথে হেঁটে মিছিলও করেন। এবং সাম্প্রতিককালে বিজেপির উত্থান। এরপরেই কলকাতা পুরসভার অধীন শ্মশানগুলির অগ্রদানী ব্রাহ্মণদের ভাতা দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেয় সরকার।

দিন প্রতি ৩৯৮ টাকা করে ব্রাহ্মণরা ভাতা পাবেন বলে জানান মেয়র ফিরহাদ হাকিম। সোমবার সেই প্রকল্পের প্রথম পর্যায়ের টাকা তুলে দেওয়া হয় ২৭ জন ঠাকুরমশায়ের হাতে। প্রত্যেকে পান ৯,৫০০ টাকার চেক। এদিন কলকাতার মহানাগরিক বলেন, ‘বিজেপি ধর্মের জিগির তুলছে। আমরা মানবতার জন্য কাজ করছি।’

Spread the love

Check Also

Big Breaking: হুমায়ুনকে ওয়েসির ‘ফিলার,’ কী উত্তর দিলেন তৃণমূলের বিধায়ক

দেবক বন্দ্যোপাধ্যায় হুমায়ুনকে ওয়েসির ফোন! দল তাঁকে শো-কজ করেছে। তিনি সেই শো-কজের উত্তরও দিয়েছেন। তাতেও …

রাহুলের পাইলট প্রোজেক্ট, মুর্শিদাবাদ কংগ্রেসে আধিপত্য হারাতে পারেন অধীর

দেবক বন্দ্যোপাধ্যায় পশ্চিমবঙ্গ নিয়ে রাহুল গান্ধির নতুন উদ্যোগে মুর্শিদাবাদের কংগ্রেস রাজনীতিতে খর্ব হতে পারে অধীর …

আমি আসছি! নাম না করে শুভেন্দুকে শাসালেন আনিসুর

চ্যানেল হিন্দুস্থান, নিউজ ডেস্ক: নাম না করে বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারিকে শাসালেন আনিসুর রহমান। একদা …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *