Home / TRENDING / নির্বাচন কমিশনার যোগদানপত্র সই না করেই ফেরত পাঠালেন রাজ্যপাল, আদৌ আর থাকতে পারবেন রাজীব সিনহা ?

নির্বাচন কমিশনার যোগদানপত্র সই না করেই ফেরত পাঠালেন রাজ্যপাল, আদৌ আর থাকতে পারবেন রাজীব সিনহা ?

চ্যানেল হিন্দুস্থান ডেস্ক:

রাজ্যের নির্বাচন কমিশনার রাজীব সিনহার যোগদানপত্র ফেরত পাঠানো নিয়ে এবার রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোসকে তীব্র আক্রমণ করল তৃণমূল কংগ্রেস। তৃণমূলের রাজ্য সাধারণ সম্পাদক কুণাল ঘোষের অভিযোগ, বিজেপির পার্টি অফিসে পরিণত হয়েছে রাজভবন।

রাজ্যপাল ঘুরপথে পঞ্চায়েত ভোটে বাধা দেওয়ার চেষ্টা করছেন। কুণাল ঘোষ সাফ বলছেন, “এভাবে রাজ্যপাল যদি পঞ্চায়েত নির্বাচনে বাধা দেওয়ার চেষ্টা করেন, তাহলে সি ভি আনন্দ বোস বাংলা থেকে দূর হটো।” আসলে বুধবার গভীর রাতে রাজ্য নির্বাচন কমিশনার রাজীব সিনহাকে সরিয়ে দেওয়ার উদ্দেশে তাঁর যোগদানপত্র নবান্নে ফেরত পাঠিয়েছেন রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোস। কমিশনার পদে রাজ্যপাল ছাড়পত্র দেওয়ার পরে নবান্ন থেকে রাজীবের নামে যোগদানপত্র পাঠানো হয়েছিল। তাতে সই না করেই ফেরত পাঠিয়ে দিয়েছেন রাজ্যপাল।

ফলে রাজ্য নির্বাচন কমিশনার পদে তার থাকা নিয়েই সংশয় তৈরি হয়েছে। ভোটের মাত্র ১৬ দিন আগে রাজভবনের এই সিদ্ধান্তে স্বাভাবিকভাবেই ভোট নিয়েও অনিশ্চয়তা তৈরি হয়েছে। সেটা নিয়েই রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোসকে তীব্র আক্রমণ করলেন কুণাল।

তিনি বলছেন,”রাজ্যপাল পদকে সম্মান করি, কিন্তু ভোটের আগে দাঁত-নখ বের করেছেন, সেটার প্রতিবাদ করছি।”পঞ্চায়েত নির্বাচনকে সামনে রেখে বৃহস্পতিবার থেকে নতুন প্রচার অভিযান শুরু করেছে তৃণমূল। ‘গ্রামের পাশে মহানগর’ নামের ওই কর্মসূচিতে শহরতলীর বিভিন্ন পঞ্চায়েত এলাকা থেকে আসা সাধারণ নাগরিকদের কাছে দলের বার্তা পৌঁছে দিতে চাইছে শাসকদল।

আমজনতার কাছে দলীয় বার্তা পৌঁছে দিয়ে হাওড়া এবং শিয়ালদহে জনসভা করবে তৃণমূল। বৃহস্পতিবার শিয়ালদহে এই কর্মসূচিতে উপস্থিত ছিলেন অভিনেতা বিধায়ক সোহম চক্রবর্তী, দলের রাজ্য সাধারণ সম্পাদক কুণাল ঘোষ-সহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।

হাওড়ায় এই কর্মসূচির নেতৃত্বে থাকবেন রাজ্যের মন্ত্রী অরূপ রায়।এদিনের সভা থেকে সোহমও কেন্দ্র সরকারকে কড়া ভাষায় তোপ দাগেন। তিনি বলেন, “২০২৪-এর পর লালকেল্লা থেকে প্রধানমন্ত্রী হিসাবে ভাষণ দেবে হাওয়াই চটি পরা বাংলার মেয়ে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।” পরিযায়ী শ্রমিক ইস্যুতেও কেন্দ্রকে তোপ দাগেন তিনি।

Spread the love

Check Also

এক মাসের মধ্যে  ডিপফেক ভিডিয়োর কোপে চার বলি তারকা

চ্যানেল হিন্দুস্তান, বিনোদন ডেক্স, চলতি মাসের শুরুর দিকে সমাজমাধ্যমের পাতায় ছড়িয়ে পড়েছিল অভিনেত্রী রশ্মিকা মন্দনার …

মাতৃত্বকালীন সময়ে নিন্দুকেদের সপাটে জবাব দিলেন শুভশ্রী

চ্যানেল হিন্দুস্তান, বিনোদন ডেক্স, হইচই নেটপাড়ায় আর কিছুদিনের মধ্যেই আসছে শুভশ্রীর দ্বিতীয় সন্তান। অনেকেই মনে …

পিতৃহারা হলেন অভিনেতা আরমান, প্রয়াত পরিচালক রাজকুমার কোহলি

চ্যানেল হিন্দুস্তান, বিনোদন ডেক্স, প্রয়াত পরিচালক রাজ কুমার কোহলি। সংবাদমাধ্যম সূত্রে খবর, আজ, শুক্রবার সকাল …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *