Breaking News
Home / TRENDING / দেবীপক্ষের আগেই মমতার পুজো উদ্বোধন, তোপ হিন্দু নেতাদের

দেবীপক্ষের আগেই মমতার পুজো উদ্বোধন, তোপ হিন্দু নেতাদের

দেবীপক্ষের আগেই মমতার পুজো উদ্বোধন, তোপ হিন্দু নেতাদের

সূর্য সরকার।

“উনি তো কোনও পরম্পরা মানেন না। পুরোটাই ওনার রাজনীতি।” দেবীপক্ষের আগেই মুখ্যমন্ত্রী মমতা‌ বন্দ্যোপাধ্যায়ের পুজোর উদ্বোধন নিয়ে এমনই কটাক্ষ করলেন বিশ্ব হিন্দু পরিষদের সর্বভারতীয় সহকারী সম্পাদক সচিন সিংহ (Sachin Sinha)। পাশাপাশি, মহালয়ার আগে মুখ্যমন্ত্রীর এই পুজো উদ্বোধন ভালো ভাবে দেখছে না আরএসএসও (RSS)। তিনি বলেন, “আমাদের কাছে দুর্গাপুজো শক্তির আরাধনা। উনি সেটাকে উৎসবের পর্যায়ে নিয়ে গিয়েছেন, যেখানে ফুর্তিই মূল উদ্দেশ্য।” বিশ্বহিন্দু পরিষদের (BHP) সর্বভারতীয় নেতা সচিন সিংহ আরও বলেন, “মুখ্যমন্ত্রী কেন এরম করছেন সেটা অনেকেই জিজ্ঞাসা করুন। এখন তো পুজোর কারণে পুজো হচ্ছে না, রাজনীতির আঙিনায় পুজোর ব্যবহার হচ্ছে। শ্রদ্ধা ও ভক্তির জায়গায়, ওনারা পুজোকে রাজনীতির হাতিয়ার হিসেবে কাজে লাগান।”

উল্লেখ্য, আজ, শুক্রবার থেকেই পুজো উদ্বোধন শুরু করে দিচ্ছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamta Banerjee)। উত্তর কলকাতার চালতাবাগান, হাতিবাগান নবীন পল্লী, কুমোরটুলি পার্ক এবং হিন্দুস্তান ক্লাবের পুজো মণ্ডপের ফিতে কাটবেন মমতা। হিন্দু সনাতন নিয়ম অনুসারে, দেবীপক্ষের আগে মা দুর্গার চক্ষুদান করা যায় না। মহালয়ার সূচনার আগে তাই পুজো উদ্বোধনও করতে নেই বলেই রীতি প্রচলিত আছে। কিন্তু মুখ্যমন্ত্রীর এই আগেভাগের পুজো উদ্বোধন নিয়ে গত বছর থেকেই বিতর্ক শুরু হয়েছে।

আরএসএসের বাংলার সংগঠন মন্ত্রী তথা দক্ষিণবঙ্গের প্রান্ত কার্যবাহ জিষ্ণু বসু বলেন, “শাস্ত্রীয় নিয়ম রীতি কি আছে সেটা অতটা বলতে পারব না। কিন্তু উনি যেটা করছেন সেটাও ঠিক নয়। শক্তির আরাধনা মন দিয়ে করতে হয়। উনি এখানকার পুজোকে আনন্দ – ফুর্তির জায়গায় নিয়ে গিয়েছেন। সেখানে প্রাণ নেই, আছে শুধু অর্থের প্রাচুর্য্য। গরিবের কাছে টাকা নেই অথচ এতো কোটি কোটি টাকার পুজো হচ্ছে, কার্নিভাল করছেন উনি। যার কোনও মানেই হয় না। আমাদের কাছে দুর্গাপুজো বিধান মেনে মায়ের আরাধনা করা।”

Spread the love

Check Also

Big Breaking: হুমায়ুনকে ওয়েসির ‘ফিলার,’ কী উত্তর দিলেন তৃণমূলের বিধায়ক

দেবক বন্দ্যোপাধ্যায় হুমায়ুনকে ওয়েসির ফোন! দল তাঁকে শো-কজ করেছে। তিনি সেই শো-কজের উত্তরও দিয়েছেন। তাতেও …

রাহুলের পাইলট প্রোজেক্ট, মুর্শিদাবাদ কংগ্রেসে আধিপত্য হারাতে পারেন অধীর

দেবক বন্দ্যোপাধ্যায় পশ্চিমবঙ্গ নিয়ে রাহুল গান্ধির নতুন উদ্যোগে মুর্শিদাবাদের কংগ্রেস রাজনীতিতে খর্ব হতে পারে অধীর …

আমি আসছি! নাম না করে শুভেন্দুকে শাসালেন আনিসুর

চ্যানেল হিন্দুস্থান, নিউজ ডেস্ক: নাম না করে বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারিকে শাসালেন আনিসুর রহমান। একদা …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *