ওয়েব ডেস্ক:
এবার কি চাপে পড়বেন অনুব্রত মণ্ডল?
সবাই জানে, তিনি বীরভূমের দোর্দাণ্ডপ্রতাপ নেতা। একাধিকবার শোকজ খাওয়ার পরেও নির্বাচন কমিশনকে পাত্তা দেননি। বরং নিজের কায়দায় মন্তব্য চালিয়ে গেছেন। এমত অবস্থায় এবার অনুব্রতকে সামলাতে বলে তাঁর দল তৃণমূল কংগ্রেসকে চিঠি দিল কমিশন।
উল্লেখ্য, সদ্য কেষ্ট মণ্ডল মন্তব্য করেন, নকুলদানা সবাই খায়। নির্বাচন কমিশনও খায়, পুলিশ কর্তারাও খায় ইত্যাদি। এরপরই ‘নকুলদানা’ অনুব্রতকে সামলাতে বলে তৃণমূলকে চিঠি পাঠাল নির্বাচন কমিশন। জানিয়ে দেওয়া হল নচেত, কড়া ব্যবস্থা নেওয়া হবে। কমিশনের মর্যাদা ক্ষুণ্ণ হয়েছে বীরভূমের তৃণমূল জেলা সভাপতির মন্তব্যে এমনটাই জানান হয়েছে চিঠিতে। চিঠিতে আরও বলা হয়েছে, আপনাদের দলের নেতা অনুব্রত মণ্ডলের মন্তব্য লজ্জাজনক এবং তার এই বক্তব্যে নির্বাচন কমিশনের মতো প্রতিষ্ঠানের মর্যাদা ক্ষুণ্ণ করেছে।
উল্লেখ্য, লোকসভা ভোটের দামামা বাজতেই অনুব্রতর ‘পাঁচন’, ‘নকুলদানা’ ইত্যাদি মন্তব্য নিয়ে তাঁকে মোট চার বার শোকজ করেছে কমিশন। প্রতিবার উত্তর দিয়েছেন অনুব্রত। কিন্তু সরাসরি দলকে চিঠি লেখায় কিছুটা হলেও চাপে পড়ল বোধ হয় স্বয়ং অনুব্রত মণ্ডল ও তাঁর দল তৃণমূল কংগ্রেস। এমনটাই মত রাজনৈতিক মহলের।