চ্যানেল হিন্দুস্থান ব্যুরো ঢাকা :
মৃত্যুর পর ৯ দিন হিমঘরে থাকার পর চিরনিদ্রায় শায়িত হলেন বাংলাদেশের জনপ্রিয় কন্ঠশিল্পী, প্লেব্যাক সম্রাট এন্ড্রু কিশোর (Andrew Kishor)। বুধবার সাড়ে ১১টায় বাংলাদেশের উত্তর-পশ্চিম অঞ্চলের বিভাগীয় শহর রাজশাহীর স্থানীয় খ্রিষ্টীয় কবরস্থানে সমাহিত করা হয় তাকে। প্রিয় এই শিল্পীকে শেষ বিদায় জানাতে এসেছিলেন রাজশাহী ২ আসনের এমপি ফজলে হোসেন বাদশা, রাজশাহীর বিভিন্ন সংগীত প্রতিষ্ঠানের সদস্য ও শিক্ষকরা। এছাড়াও রাজধানী ঢাকা থেকে এন্ড্রু কিশোরকে শেষ বিদায় জানাতে এসেছিলেন সুরকার ইথুন বাবু, চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতির সাধারণ সম্পাদক জায়েদ খান সহ সংগীত জগতের কলাকুশলীরা।
সবাইকে কাঁদিয়ে গত ৬ জুলাই না ফেরার দেশে চলে গেছেন বাংলাদেশের গানের মহারাজ। শিল্পীর ছেলে মেয়ে সপ্তক ও সঙ্গা অস্ট্রেলিয়াতে থাকায় দরুন ৯ দিন পর সমাহিত করা হলো এন্ড্রু কিশোরকে। রাজশাহীর স্থানীয় সিটি চার্চে বুঘবার সকাল ৯টায় শেষ শ্রদ্ধা জানাতে নিয়ে আসা হয় এন্ড্রু কিশোরের মরদেহ। সকাল ৯টা থেকে ১০টা পর্যন্ত গির্জার মধ্যে রাখা হয় তাঁকে। এরপর প্রিয় গায়কের পরিবার পরিজন ছেলেমেয়েদের নিয়ে প্রর্থনা করেন চার্চের ফাদার। প্রার্থনা শেষে সাধারণের জন্য শ্রদ্ধা জানাতে চার্চের সামনে রাখা হয় মরদেহ। এখানে সবাই ফুলে ফুলে সিক্ত করেন প্রিয় শিল্পী এন্ড্রু কিশোরকে।
চার্চের আয়োজন শেষ হলে এন্ড্রু কিশোরের মরদেহ নিয়ে আসা হয় রাজশাহীর কালেক্টরেট মাঠের পাশে খ্রিষ্টীয় ধর্মাবলম্বীদের কবরস্থানে। সেখানে বাবা-মায়ের কবরের পাশেই চিরনিদ্রায় শায়িত হোন বাংলাদেশের কিংবদন্তী কন্ঠশিল্পী প্লেব্যাক সম্রাট এন্ড্রু কিশোর।আনুমানিক পনেরো হাজারের ও অধিক গানে কন্ঠ দিয়েছেন এবং আট বার বাংলাদেশের জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার পেয়েছেন শ্রেষ্ঠ গায়ক হিসেবে এন্ড্রু কিশোর।