চ্যানেল হিন্দুস্তান, বিনোদন ডেক্স-
কলকাতায় সাংবাদিক বৈঠকে শালিনী এবং ফতিমা চরিত্র হয়ে ওঠার অভিজ্ঞতা ভাগ করে নিলেন অভিনেত্রী। বৃহস্পতিবার শীর্ষ আদালতের রায় ঘোষণার পরে শুক্রবারই শহরে হাজির ‘দ্য কেরালা স্টোরি’ ছবির অভিনেত্রী অদা শর্মা। ছবিতে শালিনী উন্নিকৃষ্ণান চরিত্রে অভিনয় করেছেন তিনি। ছবিতে দেখানো হয় জোর করে ইসলাম ধর্মে ধর্মান্তরিত করা হয় শালিনীকে। তারপর তার নাম হয় ফতিমা। শালিনী থেকে ফতিমা— নিজেকে এই চরিত্রের মোড়কে তৈরি করতে বহু নিদ্রাহীন রাত কাটিয়েছেন অদা।
https://www.instagram.com/reel/CsbVgW3BwDV/?igshid=MzRlODBiNWFlZA==
ছবিতে অভিনয় করতে গিয়ে বহু রাতের ঘুম উড়ে গিয়েছিল অদার। এমনটাই জানালেন অভিনেত্রী। তাঁর কথায়, “এই ছবিতে অভিনয়ের সুযোগ পেয়ে আমি সত্যিই কৃতজ্ঞ। এই অভিজ্ঞতা আমার সারা জীবনের সঞ্চয়। যাঁরা আমাদের ছবি নিয়ে বিরোধিতা করছেন, তাঁদের অনুরোধ করব, দয়া করে ছবিটা দেখে কথা বলুন। না দেখে বিতর্কিত মন্তব্য করবেন না।”
‘দ্য কেরালা স্টোরি’র পরিচালক সুদীপ্ত সেনের দাবি, সত্য ঘটনা অবলম্বনে ওই ছবি তৈরি করেছেন তিনি। অদার কথায়, “আপনারা যদি বলেন, আমাদের ছবি সন্ত্রাসবাদীদের লক্ষ্য করে তৈরি করা, হ্যাঁ অবশ্যই তাদের লক্ষ্য করা হয়েছে। যাঁরা এই পরিস্থিতির মধ্যে দিয়ে গিয়েছে তাঁদের সঙ্গে কথা বলেছি। যাঁদের জোর করে ধর্ম পরিবর্তন করতে বাধ্য করা হয়েছিল। ধর্ষণ করা হয়েছিল ৯ মাসের অন্তঃসত্ত্বাকেও। আমি তো সামান্য অভিনয় করেছি। কিন্তু বাস্তবে যাঁদের সঙ্গে এমন ঘটেছে ভাবলেই শিউরে উঠি।”
কলকাতায় এসে বিভিন্ন সিনেমা হল ঘোরার কথা ভেবেছিলেন আদা এবং পরিচালক সুদীপ্ত। কিন্তু আদালতের রায়ের পরেও হলে তাঁদের ছবি না দেখতে পেয়ে কিছুটা হলেও হতাশ আদা।
Channel Hindustan Channel Hindustan is Bengal’s popular online news portal which offers the latest news