চ্যানেল হিন্দুস্থান, নিউজ ডেস্ক-
মঙ্গলবার কলকাতা নাইটস রাইডার্স এবং ভারতীয় ক্রিকেট দল একটি বিশাল ধাক্কা খেলো, কারণ তারকা ব্যাটার শ্রেয়াস আইয়ার পুরো চলতি আইপিএল ২০২৩ মরসুম ও আসন্ন বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ ফাইনাল থেকে বাদ পড়েছেন , যা জুনে অনুষ্ঠিত হবে। রিপোর্ট অনুযায়ী, আইয়ার তার পিঠের চোটের জন্য অস্ত্রোপচারের সিদ্ধান্ত নিয়েছেন গফলস্বরূপ তিন মাসের জন্য মাঠের বাইরে থাকতে হবে তাকে।
বেশ কিছুদিন ধরেই পিঠের চোটে ভুগছেন আইয়ার। চোটের কারণে বর্ডার-গাভাস্কার ট্রফি সিরিজে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে শেষ টেস্ট ম্যাচ থেকে ছিটকে গিয়েছিল। আগে তিনি গত বছরের ডিসেম্বরে বাংলাদেশের বিপক্ষে সীমিত ওভারের একটি ম্যাচ মিস করেছিলেন। এরপর তিনি স্টিভ স্মিথের নেতৃত্বাধীন দলের বিপক্ষে ঘরের মাঠে তিন ম্যাচের ওয়ানডে প্রতিযোগিতা থেকেও বাদ পড়েন।
আইয়ার তার পিঠের নীচের অংশে ফোলা অনুভব করেছিলেন, যার ফলে আইপিএল ২০২৩ শুরু হওয়ার আগে অস্ত্রোপচারের সিদ্ধান্ত নেওয়ার জন্য আইয়ার অপেক্ষা করেছিলেন ওষুধের মাধ্যমে ব্যথা নিরাময় করা যায় কিনা, তার অপেক্ষায় ছিলেন। তিনি বেঙ্গালুরুতে জাতীয় ক্রিকেট একাডেমিতে বিসিসিআই-এর মেডিকেল প্রশিক্ষণ নিচ্ছিলেন যখন কেকেআর আশা করেছিল যে তিনি ফিরে আসবেন, মৌসুমের দ্বিতীয়ার্ধের জন্য। কিন্তু তা আর হলো না।
এদিকে, কেকেআর, আইয়ারের পরিবর্তে নীতীশ রানাকে নতুন অধিনায়ক হিসাবে ঘোষণা করেছিল। বৃহস্পতিবার কলকাতার ইডেন গার্ডেনে তাদের দ্বিতীয় আইপিএল ২০২৩ ম্যাচে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালোরের সাথে মুখোমুখি হওয়ার সময় দলটি হোম কন্ডিশনের সবচেয়ে বেশি সুবিধা করতে আশা করবে। কেকেআর এর আগে গত সপ্তাহে মোহালিতে বৃষ্টিবিঘ্নিত ম্যাচে পাঞ্জাব কিংসের কাছে হেরেছিল, ডিএলএস পদ্ধতিতে ৭ রানে হেরেছিল।
Channel Hindustan Channel Hindustan is Bengal’s popular online news portal which offers the latest news