নীল রায়।
৩০ সেপ্টেম্বরের পর দেখা করবেন সিবিআই আধিকারিকদের সঙ্গে, সেই মর্মে তাদের মেইল পাঠিয়েছেন রাজীব কুমার (Rajiv Kumar)। অথচ, এমন কৌশলের পাশাপাশি রাজ্য সরকারের কাছে ছুটি বাড়ানোর আবেদন করেছেন কলকাতা পুলিশের প্রাক্তন কমিশনার, এমনটাই সূত্রের খবর। বুধবার ২৫ সেপ্টেম্বর তাঁর ছুটির মেয়াদ শেষ হচ্ছে। কিন্তু প্রশাসন সূত্রে খবর, মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের (Mamata Banerjee) অত্যন্ত প্রিয় রাজ্য পুলিশের গোয়েন্দা প্রধান আবারও ছুটির মেয়াদ বৃদ্ধির আবেদন করতে পারেন। এবং তাঁর সেই আবেদন মঞ্জুর হতে চলেছে বলেই নবান্ন সূত্রে খবর। সিবিআইয়ের হাত থেকে বাঁচতে কার্যত পালিয়ে বেড়াচ্ছেন রাজীব কুমার। সঙ্গে রক্ষাকবচ পেতে পরপর আগাম জামিনের আবেদন করে যাচ্ছেন আদালতে। সেভাবেই কলকাতা হাইকোর্টে আগাম জামিনের আবেদন করেছেন রাজীব। মঙ্গলবার সেই মামলার শুনানি হওয়ার কথা।
কিন্তু নবান্নের একটি বিশ্বস্ত সূত্র জানাচ্ছে, মেইল করে যতই সিবিআইকে (CBI) ৩০ সেপ্টেম্বরের পর হাজিরা দেওয়ার কথা বলুন না কেন? তাঁর হাবেভাবে কিন্তু তেমনটা বোঝা যাচ্ছে না। আর এক্ষেত্রে রাজ্য প্রশাসনের বেশকিছু উচ্চপদস্থ কর্তাব্যক্তির তাঁকে মদত দিচ্ছেন বলেও অভিযোগ। মূলত তাদের পরামর্শেই একদিকে আদালতে জামিনের আবেদন, অন্যদিকে সিবিআইকে মেইল করে দেখা করার সময় বাড়িয়ে রাখছেন তিনি।
এই অছিলায় কিছুটা সময় নিয়ে নিচ্ছেন রাজীব কুমার। আদালত থেকে একবার আগাম জামিনের রক্ষাকবচ পেয়ে গেলে সিবিআইয়ের সামনে স্বয়ং হাজির হবেন তিনি। কিন্তু সিবিআর সঙ্গে ‘লুকোচুরি’ খেলার পাশাপাশি আইনি পরামর্শ নিয়ে একের পর এক জামিনের আবেদন করার দ্বিমুখী কৌশল কতটা কার্যকরী হবে, তা নিয়ে সন্দিহান আইন মহল।
Channel Hindustan Channel Hindustan is Bengal’s popular online news portal which offers the latest news