Breaking News
Home / TRENDING / বন্ধ চায়না অ্যাপ, ভারতের বিরুদ্ধে মুখ খুলল চীন

বন্ধ চায়না অ্যাপ, ভারতের বিরুদ্ধে মুখ খুলল চীন

চ্যানেল হিন্দুস্তান ব্যুরো:

৫৯টি মোবাইল অ্যাপ নিষিদ্ধ করায় ভারত সরকারের তীব্র সমালোচনা করল চিন। মঙ্গলবার সংবাদসংস্থাকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে চিনের বিদেশমন্ত্রকের মুখপাত্র ঝাও লিজিয়াং বলেন, ভারত সরকারের এই পদক্ষেপ খুবই চিন্তার।

লিজিয়াংয়ের দাবি, “আমরা জোর দিয়ে বলছি চীন সরকার সর্বদা আন্তর্জাতিক ও স্থানীয় আইন-কানুন মেনে ব্যবসা করে। ভারতের ক্ষেত্রেও একই। কিন্তু তারপরও ভারত সরকার যে ভাবে চায়না অ্যাপগুলি সেদেশে বন্ধ করে দিল, তাতে তাদের কোনও আইন বিঘ্নিত হয়েছে কিনা তা জানানোর প্রয়োজন রয়েছে।” অন্যদিকে বিশেষজ্ঞদের মতে, এই অ্যাপগুলোর মাধ্যমে কোটি কোটি টাকার ব্যবসা করে চিন। এখন অ্যাপগুলো বাতিল করায় আয় কমে যাবে চিনের। তাই চিন্তায় পড়েছে চিন। 

উল্লেখ্য, সোমবার ভারত সরকার টিকটক, ইউসি ব্রাউজার, হেলো, লাইকি, ক্যাম স্ক্যানার সহ ৫৯টি চাইনিজ অ্যাপ বন্ধ করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। এই সিদ্ধান্তের পিছনে প্রকৃত নিয়ন্ত্রণরেখা বরাবর চিনের আগ্রাসনই দায়ী করলেও এ প্রসঙ্গে নয়াদিল্লির যুক্তি, এই অ্যাপগুলো ব্যবহার করার ফলে নাগরিকদের গোপনীয়তা ও নিরাপত্তা বিঘ্নিত হচ্ছে। বিভিন্ন ধরনের অপরাধমূলক কাজ করা হচ্ছে এই অ্যাপগুলো ব্যবহার করে। তাই  এই সিদ্ধান্ত। ইতিমধ্যে গুগল প্লে স্টোর থেকে টিকটক অ্যাপটি সরিয়ে নিয়েছে। 

Spread the love

Check Also

Big Breaking: হুমায়ুনকে ওয়েসির ‘ফিলার,’ কী উত্তর দিলেন তৃণমূলের বিধায়ক

দেবক বন্দ্যোপাধ্যায় হুমায়ুনকে ওয়েসির ফোন! দল তাঁকে শো-কজ করেছে। তিনি সেই শো-কজের উত্তরও দিয়েছেন। তাতেও …

রাহুলের পাইলট প্রোজেক্ট, মুর্শিদাবাদ কংগ্রেসে আধিপত্য হারাতে পারেন অধীর

দেবক বন্দ্যোপাধ্যায় পশ্চিমবঙ্গ নিয়ে রাহুল গান্ধির নতুন উদ্যোগে মুর্শিদাবাদের কংগ্রেস রাজনীতিতে খর্ব হতে পারে অধীর …

আমি আসছি! নাম না করে শুভেন্দুকে শাসালেন আনিসুর

চ্যানেল হিন্দুস্থান, নিউজ ডেস্ক: নাম না করে বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারিকে শাসালেন আনিসুর রহমান। একদা …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *