Breaking News
Home / TRENDING / বঙ্গোপসাগরে ঘূর্ণাবর্তের জের, আগামী ৪৮ ঘন্টা ঝড়বৃষ্টির পূর্বাভাস দিল হাওয়া অফিস

বঙ্গোপসাগরে ঘূর্ণাবর্তের জের, আগামী ৪৮ ঘন্টা ঝড়বৃষ্টির পূর্বাভাস দিল হাওয়া অফিস

চ্যানেল হিন্দুস্তান ব্যুরো।

বেশ কিছুদিন ধরে কলকাতাবাসীর মনে আশা জাগিয়েও নিরাশ করছে বৃষ্টি। অবশেষে বুধবার থেকেই বৃষ্টি শুরু হয়েছে কলকাতা-সহ রাজ্যের একাধিক জেলায়। যার জেরে তাপমাত্রাও খানিকটা কমেছে। বৃহস্পতিবার সারাদিনই আকাশ মেঘলা থাকার কথা জানিয়েছেন আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর (Alipore Weather Office)। পাশাপশি ঝড়-বৃষ্টির সম্ভাবনার খবরও পাওয়া গিয়েছে আবহাওয়া দপ্তর সূত্রে। সম্ভবত কালবৈশাখীর সূচনা হতে পারে এদিনই।

বৃহস্পতিবারও বজ্রবিদ্যুৎ-সহ ঝড়বৃষ্টির সঙ্গে ঘণ্টায় ৩০ থেকে ৪০ কিলোমিটার বেগে হাওয়া বইতে পারে। পাশাপাশি হুগলি এবং উত্তর ২৪ পরগনায় মাঝারি বৃষ্টিপাত হওয়ার পূর্বাভাসও পাওয়া গিয়েছে আবহাওয়া দপ্তরের তরফে। এদিন কলকাতার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২৩.৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের চেয়ে ২ ডিগ্রি কম। এবং সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৩৫.৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

আবহাওয়া দপ্তর সূত্রে খবর, পশ্চিমী ঝঞ্ঝা ও বিপরীত ঘূর্ণাবর্তের জোড়া ফলায় বৃহস্পতিবার বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে দুই বঙ্গে। বঙ্গোপসাগরে এই মূহূর্তে একটি বিপরীত ঘূর্ণাবর্ত অবস্থান করছে। তার প্রভাবে ৫০ কিলোমিটার বেগে বইবে ঝড়ো হাওয়া, উত্তাল হবে সমুদ্র। উত্তর-পশ্চিম বঙ্গোপসাগর এলাকায় মানুষদের সচেতন থাকতে বলা হয়েছে। পশ্চিমবঙ্গ ও ওড়িশা উপকূলে শুক্রবার সমুদ্রে যেতে নিষেধ করা হয়েছে মৎস্যজীবীদের।

Spread the love

Check Also

Big Breaking: হুমায়ুনকে ওয়েসির ‘ফিলার,’ কী উত্তর দিলেন তৃণমূলের বিধায়ক

দেবক বন্দ্যোপাধ্যায় হুমায়ুনকে ওয়েসির ফোন! দল তাঁকে শো-কজ করেছে। তিনি সেই শো-কজের উত্তরও দিয়েছেন। তাতেও …

রাহুলের পাইলট প্রোজেক্ট, মুর্শিদাবাদ কংগ্রেসে আধিপত্য হারাতে পারেন অধীর

দেবক বন্দ্যোপাধ্যায় পশ্চিমবঙ্গ নিয়ে রাহুল গান্ধির নতুন উদ্যোগে মুর্শিদাবাদের কংগ্রেস রাজনীতিতে খর্ব হতে পারে অধীর …

আমি আসছি! নাম না করে শুভেন্দুকে শাসালেন আনিসুর

চ্যানেল হিন্দুস্থান, নিউজ ডেস্ক: নাম না করে বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারিকে শাসালেন আনিসুর রহমান। একদা …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *