কসবা ভুয়ো ভ্যাকসিন কাণ্ডের জেরে এবার থেকে কলকাতা পুরসভার প্রবেশের ক্ষেত্রে রেস্ট্রিকশন আরোপ হল। কলকাতা পৌরসভার মেয়র তথা প্রশাসক মন্ডলীর চেয়ারম্যান থেকে শুরু করে অন্যান্য প্রশাসক মন্ডলীর সদস্য দের সঙ্গে দেখা করার ক্ষেত্রে আর মূল ফটক ব্যবহার করা যাবে না। মূল ফটক দিয়ে কেবলমাত্র মেয়র ও প্রশাসক মন্ডলীর সদস্য এবং হায়ার অফিশিয়ালস রাই প্রবেশ করতে পারবেন ।
সাংবাদিকদের মূল ফটক দিয়ে প্রবেশ এর ক্ষেত্রে নাম এবং সচিত্র পরিচয় পত্র এন্ট্রি করে ঢুকতে হবে। ভিজিটর দের জন্য চ্যাপলিন সিনেমার বিপরীত দিকের গেট ব্যবহার করতে হবে এবং সে ক্ষেত্রে সঠিক কারণ দর্শিয়ে নাম নথিভুক্ত করে প্রবেশ করতে হবে। মেয়র বা প্রশাসক মন্ডলীর সদস্য দের সঙ্গে দেখা করতে গেলে তাদের দপ্তরের দায়িত্বপ্রাপ্ত আধিকারিকদের কাছ থেকে অ্যাপোয়েন্টমেন্ট নিতে হবে।
যে কেউ কলকাতা পুরসভার প্রবেশ করে মেয়র প্রশাসক মন্ডলের কোন সদস্যদের সঙ্গে এবং হায়ার অফিশিয়াল দের সঙ্গে দেখা করার সময় মোবাইল ব্যবহার করতে পারবেন না এবং কোন ছবি তুলতে পারবেন না। এ বিষয়ে একটি নোটিফিকেশন ইতিমধ্যেই কলকাতা পৌরসভার পক্ষ থেকে জারি করা হয়েছে।
শনিবার সকাল থেকেই সেই নোটিফিকেশন মেনে কাজ শুরু করেছে কলকাতা পুরসভার নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকা নিরাপত্তাকর্মী ও কলকাতা পুলিশ। ভুয়ো আইএএস পরিচয় দিয়ে কসবা ভ্যাকসিন কান্ড ইতিমধ্যেই যথেষ্ট বিব্রত করেছে কলকাতা পুরসভার প্রশাসক মন্ডলীর চেয়ারম্যান ফিরহাদ হাকিম থেকে শুরু করে সমস্ত পুরো প্রশাসক এবং হায়ার অফিশিয়াল দের। তার জেরেই এবার থেকে কলকাতা পুরসভায় এন্ট্রি রেস্ট্রিকশন আরোপ হল বলে মনে করছে ওয়াকিবহাল মহল।
Channel Hindustan Channel Hindustan is Bengal’s popular online news portal which offers the latest news